ЖК телевизоры, плазменные панели, акустика, ресиверы, готовые решения домашних кинотеатров, подставки под телевизоры.
  Плазменные телевизоры
Panasonic, Pioneer, Samsung
LCD телевизоры
Philips, Sharp, Sony
Домашние кинотеатры
Sony, Pioneer, Premium
Ресиверы и усилители
Denon, Marantz, Onkyo, Yamaha
Акустика
Dali, Jamo, Klipsch
 
акустические системы b&w акустика mt20 mt30 mt10 b&wкомплект акустики b w mt 30 b&w mt30plasmatic салон акустики, телевизоров, плазменных панелей. лучшие ресиверы denon nad, акустика kef klipsch
Каталог телевизоров

Полочная акустика Klipsch RB-81

Конструкция полочной акустики Klipsch RB-81

Полочная акустика Klipsch RB 81 — это некий фьюжн, в котором органично переплетаются сразу несколько технологий, часть которых пришла чуть ли не из первых образцов акустических систем, а другие появились совсем недавно. Взять хотя бы тот же рупор. По сути, именно с рупорных моделей начали свое шествие по миру столь привычные нынче колонки. С тех пор знания шагнули далеко вперед, открыто множество разнообразных способов излучения звука, однако компания, верная заветам своего основателя Пола Клипша, не собирается отказываться от однажды разработанных вещей. И вот уже не одно десятилетие акустические системы этой марки легко отличить от остальных именно по наличию рупора. Правда, сейчас он чаще всего используется для высокочастотных динамиков, но фирменное прямоугольное «окно» Tractrix присутствует всегда. И не только в RB-81, но и во всей серии Reference IV, к которой и относятся эти полочники.

Klipsch RB-81 Полочная акустика
Полочная акустика Klipsch RB 81

А вот под рупором расположена новинка — уникальный 20-сантиметровый СЧ/НЧ-драйвер с диффузором Cerametallic, который является высокотехнологичным сплавом керамики и металлов, что можно понять из его названия. Одновременно легкий и прочный материал окрашен в медный цвет. Смотрится очень эффектно. Благодаря такому уникальному симбиозу, а также тщательной конструкции своего корпуса RB-81 развивают на одном ватте 97 дБ звукового давления и способны воспроизводить ультразвук до 23 кГц — весьма солидные величины.

Акустика Klipsch RB-81: громкоговорители

Если на секунду отвлечься от сравнения звучания этих колонок с представителями других марок и вспомнить, что именно Klipsch стала пионером в деле озвучивания больших кинотеатров, то станет понятно, что является первостепенной задачей этих АС. Да, в кино они показывают себя более чем великолепно. Отдача просто исключительно хороша — порой даже забываешь, что работают всего лишь полочные колонки. Звучание очень напористое, с отличными способностями к «быстрому старту» — динамические всплески в крупнобюджетных боевиках и фантастике передаются крайне убедительно. Чего стоит только стрельба из зенитного пулемета, от грохота которого мурашки бегут по коже! И при всем при этом в диком шуме боя совершенно не тонут второстепенные звуки, которые звукорежиссер фильма кропотливо внес в фонограмму, — Klipsch RB-81 трудолюбиво вырисовывают перед слушателем всю картину творящихся на экране событий.

В домашнем кинотеатре немного суховатый и отстраненный бас, а также заметно жесткие верха идут только на пользу общему восприятию ленты — вне зависимости от жанра. К тому же эта пара способна выстроить весьма рельефное пространство и в том случае, если использовать ее в стереофонической системе. А при работе в качестве тыловых колонок ДК таланты акустики делаются лишь еще более очевидными — благодаря отменной локализации звуковых источников и невероятной легкости, с которой она справляется с любыми звуковыми эффектами.

Klipsch RB 81 акустика
Полочная акустика Klipsch RB-81 в составе комлекта

Что же до музыкальных способностей, то здесь не все так однозначно. Временами создается такое ощущение, что эти полочники не умеют играть тихо. Даже когда регулятор громкости усилителя стоит почти на минимуме, у слушателя все равно остается чувство, что музыка звучит громковато. Подобная особенность совершенно не подходит для «фоновой» музыки и джаза, которые порой хочется послушать именно как «воздушное сопровождение» вечера. Волей-неволей акустика Klipsch RB-81 заставляют обратить на себя внимание.

Полочные колонки Klipsch RB-81: кино или музыка?

Несколько неоднозначная ситуация с характером звучания этой пары рождает проблему выбора — что важнее, кино или музыка. В том случае, если потенциальный владелец RB-81 предпочитает кино, то ему подойдет практически любой современный AV-ресивер. А если на первом месте стоит музыка, то имеет смысл присмотреться к ламповому усилителю, который немного сгладит жесткость верхов и сделает басы более музыкальными.

Заказать полочную акустику Klipsch RB-81 или комплект акустики Klipsch можно по телефону 585-66-87.

Поиск модели
  
pioneer pdp-4280xa или kef iq5
акустические системы, колонки, сабвуферы klipsch клипш kef кеф dali
Как сделать заказ?
Copyright © 2005 Plasmatic.ru (плазменные и жк телевизоры, домашние кинотеатры и акустические системы)
(495) 585-66-87