ЖК телевизоры, плазменные панели, акустика, ресиверы, готовые решения домашних кинотеатров, подставки под телевизоры.
  Плазменные телевизоры
Panasonic, Pioneer, Samsung
LCD телевизоры
Philips, Sharp, Sony
Домашние кинотеатры
Sony, Pioneer, Premium
Ресиверы и усилители
Denon, Marantz, Onkyo, Yamaha
Акустика
Dali, Jamo, Klipsch
 
акустические системы b&w акустика mt20 mt30 mt10 b&wкомплект акустики b w mt 30 b&w mt30plasmatic салон акустики, телевизоров, плазменных панелей. лучшие ресиверы denon nad, акустика kef klipsch
Каталог телевизоров

KEF Cresta 30

Cresta 30Конструкция

Современная линия Cresta состоит всего из трех моделей, и Cresta 30 в ней — единственная напольная пара. Невысокие 18-литровые колонки весят немало для своего объема, хотя никаких специальных распорок в MDF-корпусе будто бы нет. Зато много синтепонового звукопоглотителя. На тыльной панели — оригинальный фазоинверторный порт с эллиптическим сечением; в его глубокое и просторное жерло свободно проходит рука. Заметим, что, судя по всему, параметры резонатора очень удачно согласуются с параметрами драйвера. Ввиду повышенных требований к единственной 130-мм НЧ/СЧ-головке (ей и басить надо, и отвечать за средние, и почти октаву играть на высоких частотах) ее конструкторы позаботились о расширении диапазона смещений подвижной части (длинноходная звуковая катушка Long Throw). Tочно такой же средненизкочастотник установлен на полочной Cresta 10. На магните твитера, излучающего шелковой купольной мембраной, стоят аж три метки, свидетельствующие о прохождении технического контроля — tested. Возможно раздельное подключение полос (симпатичная клеммная колодка). В днище вворачиваются шипы. Магнитное экранирование не предусмотрено.

Звучание

Судя по звуковому характеру, Cresta 30 относится к обширному классу акустики, занимающей как бы промежуточное место между полнокровными напольниками и деликатными полочниками. С последними ее роднит отлично тонально сбалансированный звук в средневерхнем регистре, с первыми — довольно внушительный, упорный басок. Причем настолько внушительный, что с повышением громкости он начинает затенять прилегающие сверху спектральные регионы. Вместе с тем при игре в спокойном громкостном режиме (режим комфортного прослушивания) система уверенно решает непростые музыкальные задачи, среди которых — детальная проработка многоинструментальных классических композиций, точная нюансировка вокальных парий. Относительная скромность НЧ-потенциала затрудняет создание крупных пространственных эффектов; в этой связи образ сцены более адекватен камерным формам.

- технический комментарий -
АЧХ (рис. 1) — одна из самых стабильных в тесте; измеренное значение нижней границы — самое высокое. Незначительным перевесом чувствительности в пользу высоких можно пренебречь. Весьма низок уровень послезвучания. В большей части диапазона очень невысок уровень нелинейных искажений; повышенное среднее значение КНИ на басах объясняется ростом нелинейности ниже 50 Гц, что вполне закономерно в связи с довольно высокой нижней границей диапазона.

 
Поиск модели
  
pioneer pdp-4280xa или kef iq5
акустические системы, колонки, сабвуферы klipsch клипш kef кеф dali
Как сделать заказ?
Copyright © 2005 Plasmatic.ru (плазменные и жк телевизоры, домашние кинотеатры и акустические системы)
(495) 585-66-87