ЖК телевизоры, плазменные панели, акустика, ресиверы, готовые решения домашних кинотеатров, подставки под телевизоры.
  Плазменные телевизоры
Panasonic, Pioneer, Samsung
LCD телевизоры
Philips, Sharp, Sony
Домашние кинотеатры
Sony, Pioneer, Premium
Ресиверы и усилители
Denon, Marantz, Onkyo, Yamaha
Акустика
Dali, Jamo, Klipsch
 
bello, bell'o подставки под телевизоры и плазменные панелиplasmatic салон акустики, телевизоров, плазменных панелей. лучшие ресиверы denon nad, акустика kef klipsch
Каталог телевизоров

KEF Q4

KEF Q-series Q4 РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: модель Q4 — одно из последних новшеств в прославленной линейке «Q». Акустическая система сделана в миниатюрном Slim дизайне с необыкновенно узкой лицевой панелью шириной всего 18 см. Естественно, в такой корпус трудно было бы втиснуть старый коаксиальный динамик Uni-Q, используемый, например, в классической модели Q5. Поэтому был разработан новый коаксиальный модуль, диаметр которого составляет всего 130 мм. В то же время фамильные черты громкоговорителей Q-серии сохранились в неизменном виде: те же плавные обводы корпуса с выпуклой пластиковой крышкой на макушке, тот же порт фазоинвертора, объединенный с Uni-Q драйвером в единую систему. В общем, новинки KEF не потеряли узнаваемого облика. Q4 — напольные громкоговорители с 3-полосной конфигурацией динамиков. В них уменьшенный модуль Uni-Q с 19-мм твитером дополнен полноценным 130-мм НЧ динамиком. С виду легкий и хрупкий корпус на самом деле таковым не является, внутри он скреплен двумя сплошными переборками, так что низкочастотник работает в закрытом отсеке. Для устойчивости модели снабжены выступающими назад пластиковыми опорами, которые компенсируют чрезвычайно малую ширину задней панели. Колонки могут устанавливаться на шипы. Как и другие модели Q-серии, «четверки» поддерживают двухкабельное подключение Bi-Wiring/Bi-Amping. В кроссовере применяются фильтры второго и третьего порядка, построенные на качественных элементах, например, электролитических конденсаторах и индуктивностях с воздушным сердечником. Все динамики Q4 имеют магнитное экранирование, особенно полезное в комплектах ДТ, так как АС можно будет ставить в непосредственной близости от телевизора. В комплекте идут заглушки для фазоинверторных портов. Корпуса фанеруются шпоном черного ясеня, клена, темного яблока или окрашиваются в серебряный цвет.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: Q4 показывают стабильную чувствительность во всем рабочем диапазоне. В силу особенностей конструкции звук колонок несколько облегчен в смысле недостатка динамичного баса. Но не претендуя на глубину нижнего регистра звука, Q4 очень уверенно держат генеральную линию верхнего баса. Середина, в традициях акустики Q-серии, отличается редкой аккуратностью и лишена неприятных акцентов. Детальность звука, словно по наследству, переходит от середины к верхним частотам, где все события происходят чинно и благородно, без какой-либо резкости. Колонки KEF умеют строить объемную и прозрачную сцену с хорошей локализацией образов. Особой похвалы заслуживает проработка сцены по азимуту — налицо все преимущества технологии Uni-Q в действии. Тональный баланс звучания Q4 остается равномерным вплоть до большой громкости, и только там может проявляться незначительная гулкость среднего баса. Впрочем, Q4 и не предназначены для очень громкого звука. Колонки лучше всего будут чувствовать себя в небольших, уютных помещениях. Им совершенно не свойственна чрезмерная агрессия, макродинамические контрасты звука колонки чуть сглаживают. Поэтому Q4 лучше всего проявляют себя при воспроизведении камерных музыкальных форм, джаза, акустических баллад, в общем, тех жанров, где не требуется особая энергетика звука. 

Поиск модели
  
pioneer pdp-4280xa или kef iq5
акустические системы, колонки, сабвуферы klipsch клипш kef кеф dali
Как сделать заказ?
Copyright © 2005 Plasmatic.ru (плазменные и жк телевизоры, домашние кинотеатры и акустические системы)
(495) 585-66-87