ЖК телевизоры, плазменные панели, акустика, ресиверы, готовые решения домашних кинотеатров, подставки под телевизоры.
  Плазменные телевизоры
Panasonic, Pioneer, Samsung
LCD телевизоры
Philips, Sharp, Sony
Домашние кинотеатры
Sony, Pioneer, Premium
Ресиверы и усилители
Denon, Marantz, Onkyo, Yamaha
Акустика
Dali, Jamo, Klipsch
 
акустические системы b&w акустика mt20 mt30 mt10 b&wкомплект акустики b w mt 30 b&w mt30plasmatic салон акустики, телевизоров, плазменных панелей. лучшие ресиверы denon nad, акустика kef klipsch
Каталог телевизоров

KEF iQ-9

KEF iQ-9 ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: в этом году британская компания KEF представила «свежую» линейку iQ, пришедшую на смену популярным акустическим системам Q-серии. Новые модели в чем-то напоминают своих предшественниц, но вообще-то это совершенно другие АС. Причем изменения коснулись почти каждого элемента конструкции. Корпуса колонок стали более стройными и миниатюрными, хотя до крайностей слим-дизайна Q4 дело все же не дошло. Боковые стенки продолжили «закругляться», в результате бока и тыл корпусов плавно перешли друг в друга, составив одно целое. Теперь форма корпусов iQ приблизилась к благородным очертаниям топовых громкоговорителей KEF серии Reference. Сверху у iQ сохранилась фигурная пластиковая накладка — часть дизайна, унаследованная от колонок Q-серии. Динамики, используемые в iQ, существенно переработаны. Колонки оснащаются новейшей версией коаксиальных драйверов Uni-Q. В iQ-9 модуль Uni-Q имеет размер 165 мм. В модуле стоят 19-мм ВЧ-излучатель с эллиптическим алюминиевым куполом и СЧ-драйвер со 125-мм конусом, сделанным из пластика с титановым покрытием. Драйверы оснащаются мощными неодимовыми магнитами и системой охлаждения катушки твитера ферромагнитной жидкостью. Катушка среднечастотника наматывается плоским алюминиевым проводом с медным напылением. Еще одно новшество Uni-Q — литой диффузородержатель. В iQ-9 коаксиальный модуль работает в изолированном отсеке корпуса. Колонки оснащены сразу двумя 165-мм басовиками. Оба идут в связке со своими фазоинверторными портами и работают в отдельных отсеках корпуса. В центре каждого динамика — фазовыравнивающий колпачок, а поверхность мембран напоминает по фактуре бумагу. Для лучшего контроля басов предусмотрены поролоновые заглушки на каждый порт. Фильтры кроссовера монтируются прямо на входах с винтовых разъемов. iQ9 имеет две пары универсальных клемм, позволяющих подключение методами Bi-Wiring и Bi-Amping. Перемычками теперь служат отрезки качественного акустического кабеля. В заключение отметим, что все динамики iQ-9 имеют магнитное экранирование, особенно полезное в приложениях ДТ, так как колонки можно ставить в непосредственной близости от экрана. Корпуса iQ отделываются винилом под черный ясень, клен, темное яблоко, орех или окрашиваются в серебряный цвет.

КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: сразу обращает на себя внимание необыкновенно ровная и детальная середина. Все инструменты воспроизводятся естественно, не требуя напряженного внимания для их идентификации в виртуальном пространстве. Звуковое поле, создаваемое iQ9, отличается хорошим объемом и шириной по азимуту. Колонки отлично разделяют образы. Гладкая нижняя середина без подъемов и спадов дает мужским голосам основательность, которая не рискует превратиться в грубость. Чистый женский вокал иногда отмечается незначительным выделением шипящих. В целом звучание отличает верный баланс частот, но небольшое отличие в восприятии СЧ и ВЧ все же есть. Серединка кажется более уравновешенной, чуть суховатой. Верх более красочный, немного выделены тарелочки и колокольчики, духовые, искрящиеся медью. Но и СЧ, и ВЧ обладают отличной микродинамикой — этого у колонок не отнять. Бас iQ9 заслуживает отдельной похвалы. По сравнению со «старыми» АС Q-серии iQ потеряли в объеме корпуса. Но нижние частоты они играют более агрессивно. Они почти не смягчают атаку и не дают даже на повышенной громкости призвуков корпуса. При этом возросшая динамика баса не сказывается на собранности звука. Колонки хорошо показывают фактуру мидбаса. 

Поиск модели
  
pioneer pdp-4280xa или kef iq5
акустические системы, колонки, сабвуферы klipsch клипш kef кеф dali
Как сделать заказ?
Copyright © 2005 Plasmatic.ru (плазменные и жк телевизоры, домашние кинотеатры и акустические системы)
(495) 585-66-87