ЖК телевизоры, плазменные панели, акустика, ресиверы, готовые решения домашних кинотеатров, подставки под телевизоры.
  Плазменные телевизоры
Panasonic, Pioneer, Samsung
LCD телевизоры
Philips, Sharp, Sony
Домашние кинотеатры
Sony, Pioneer, Premium
Ресиверы и усилители
Denon, Marantz, Onkyo, Yamaha
Акустика
Dali, Jamo, Klipsch
 
bello, bell'o подставки под телевизоры и плазменные панелиplasmatic салон акустики, телевизоров, плазменных панелей. лучшие ресиверы denon nad, акустика kef klipsch
Каталог телевизоров

KEF Ci-100QR

ОСОБЕННОСТИ КОНСТРУКЦИИ: модель 100QR является последним пополнением обширной линейки Ci встраиваемой акустики KEF. Она предназначена для установки в стены или потолки. Буква R (Radial) в названии говорит о том, что новые АС имеют круглую оправу корпуса, а Q означает, что, как и в большинстве In-Wall колонок KEF, в новых моделях применяются фирменные коаксиальные динамики Uni-Q. В 100QR используются динамики Uni-Q последнего 4-го поколения. Их отличает твитер с неодимовым магнитом и феррожидкостным охлаждением звуковой катушки. Купол твитера теперь не тканевый, а алюминиевый, диаметр купола 19 мм. По технологии Uni-Q ВЧ-головка находится в середине СЧ/НЧ драйвера. В нашем случае твитер окружен серебристой, под цвет алюминиевого купола, полипропиленовой мембраной диаметром 100 мм. Твитер озвучивает высокие частоты и часть средних до 3 кГц, СЧ/НЧ драйвер работает ниже этой частоты вплоть до 120 Гц по уровню -3 дБ. Акустическая система доступна в двух вариантах исполнения: с открытым корпусом или с закрытым – объемом 0,71 л. Мы тестировали последний вариант. В этом случае для размещения одной колонки требуется ниша диаметром 118 и глубиной 146 мм. Для таких миниатюрных АС глубина корпуса на первый взгляд довольно значительна. Колонки, как айсберг, большая часть которого скрыта от взглядов под водой, имеют при установке миниатюрные видимые размеры с глубокой почти 15 см «чашкой», замурованной в стене. Но далее мы поймем, что разработчики KEF отлично знают свое дело, и большая «скрытая» часть моделей 100QR позволяет улучшить их производительность на верхнем басе.
КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ: в этом тесте у нас появилась возможность наглядно сравнить звучание динамиков Uni-Q последнего и прошлого поколений на примере акустических систем KEF 200QT и 100QR. Средние частоты у новых колонок действительно стали ровнее, а верхний регистр теперь обрабатывается точнее. Но главный сюрприз ждал нас на низких частотах, несмотря на двукратное преимущество в размерах СЧ/НЧ драйвера моделей 200QT, новички имеют более артикулированный бас. Они, правда, не берут столь низкие частоты, как 200QT, зато область верхнего баса и верх мидбаса воспроизводятся очень четко, с хорошим чувством ритма. Отсюда и динамика в музыкальных рок-композициях и на современных танцевальных треках. Звучание миниатюрных 100QR удивительно плотное, тембры отличаются чуть лишней теплотой, но в целом голоса инструментов передаются без существенных изъянов. Хочется также похвалить удачную работу колонок с музыкальной сценой, которая получила неожиданный объем. В домашнем театре, наверное, будет сказываться недостаток нижнего баса и невысокая мощность моделей 100QR. Но если дополнить колонки сабвуфером и установить комплект в небольшой комнате площадью до 20 кв. м, можно получить качественный кинотеатральный звук, подходящий, может быть, не для боевиков, но для музыкальных фильмов, мелодрам и кинокомедий. Кроме того, новые модели встраиваемой акустики KEF можно с успехом использовать в небольших ДТ на тыловых каналах даже совместно с обычной акустикой. Хотя в этом случае некоторой проблемой может быть невысокая чувствительность колонок – всего 86 дБ, для современных театральных колонок это совсем не много.

Поиск модели
  
pioneer pdp-4280xa или kef iq5
акустические системы, колонки, сабвуферы klipsch клипш kef кеф dali
Как сделать заказ?
Copyright © 2005 Plasmatic.ru (плазменные и жк телевизоры, домашние кинотеатры и акустические системы)
(495) 585-66-87