ЖК телевизоры, плазменные панели, акустика, ресиверы, готовые решения домашних кинотеатров, подставки под телевизоры.
  Плазменные телевизоры
Panasonic, Pioneer, Samsung
LCD телевизоры
Philips, Sharp, Sony
Домашние кинотеатры
Sony, Pioneer, Premium
Ресиверы и усилители
Denon, Marantz, Onkyo, Yamaha
Акустика
Dali, Jamo, Klipsch
 
bello, bell'o подставки под телевизоры и плазменные панелиplasmatic салон акустики, телевизоров, плазменных панелей. лучшие ресиверы denon nad, акустика kef klipsch
Каталог телевизоров

KEF iQ5

KEF iQ5 акустика kef напольные колонкиПрослушивание акустических систем знаменитой серии KEF Reference мало кого оставляет равнодушным. Но, увы, эти колонки подходят далеко не всем потребителям. Акустика KEF Reference стоит немало, притом что для многих вариантов использования ее возможности явно избыточны. Да и габариты у KEF Reference немалые. Но теперь, когда KEF представила серию акустических систем iQ, шансы сделать оптимальный выбор возросли. Познакомимся поближе с колонками KEF iQ5, которые представляют собой модель среднего уровня из новой серии известного производителя. Внешне акустические системы KEF iQ5 чем-то неуловимо напоминают своих «собратьев» из референсной серии. Здесь тоже используются модули Uni-Q и аналогичная конструкция порта фазоинвертора. Но новые колонки компактнее. К тому же они являются трехполосными, то есть в них нет гипертвитера, воспроизводящего самые высокие частоты.

Означает ли внешнее сходство то, что и звучание KEF iQ5 похоже на референсную серию? Для тестирования мы использовали записи самой разнообразной музыки: джаз, поп, рок, классику. Подобно референсной акустике, колонки отрабатывали звучание максимально точно, не внося в него никакой «отсебятины». Бас глубокий, но без излишнего подчеркивания, высокие частоты чистые, прозрачные. Превосходно передается перкуссия. В целом звучание характеризуется широким динамическим диапазоном. Отсутствие гипертвитеров, характерных для референсной серии, конечно, можно было заметить на слух. Но для этого нужно было очень внимательно прислушиваться.

Для тестирования мы использовали записи самой разнообразной музыки: джаз, поп, рок, классику. Подобно референсной акустике, колонки отрабатывали звучание максимально точно, не внося в него никакой «отсебятины». Бас глубокий, но без излишнего подчеркивания, высокие частоты чистые, прозрачные. Превосходно передается перкуссия. В целом звучание характеризуется широким динамическим диапазоном. Отсутствие гипертвитеров, характерных для референсной серии, конечно, можно было заметить на слух, но для этого нужно очень внимательно прислушиваться.

А так звучание от референсной серии отличалось мало. К тому же iQ5 кое в чем даже превосходит KEF Reference, а именно, в точности пространственной локализации. При тестировании колонки были установлены так, чтобы удобно было ими пользоваться, без какой-либо специальной ориентации. Тем не менее они дали очень глубокую сцену, инструменты четко разделялись в пространстве. Можно предположить, что высокая точность локализации звуков связана как с малой шириной корпуса, так и с усовершенствованной конструкцией динамиков. Таким образом, KEF iQ5 подходят и в качестве стереопары, и в качестве комплекта акустики для домашнего кинотеатра. Во втором случае рекомендуется использовать KEF iQ1 как тыловые колонки, а KEF iQ2c как центральный канал. Важная особенность колонок — они магнитоэкраннированные, то есть их можно ставить вблизи ЭЛТ-телевизора. Это вполне актуально, так как интерес к ЭЛТ-телевизорам возвращается. При разумной цене новые АС обладают большинством преимуществ референсной акустики. Но за счет чего было достигнуто значительное снижение цены? Колонки KEF iQ5 имеют несколько меньшую максимальную мощность, чем их референсные «собратья». К тому же у KEF iQ5 невысокая чувствительность, то есть для них нужен довольно мощный усилитель. Эти колонки хорошо подойдут для озвучивания помещений среднего и малого размера, благо габариты KEF iQ5 довольно небольшие. Акустические системы KEF iQ5 можно рекомендовать не только пользователям, которые не могут себе позволить референсную акустику, но и тем, кто организует мультирум в большой квартире или загородном особняке. Тогда в гостиную ставится KEF Reference, а в другие комнаты — KEF iQ, и можно всюду наслаждаться высококачественным звуком.

Поиск модели
  
pioneer pdp-4280xa или kef iq5
акустические системы, колонки, сабвуферы klipsch клипш kef кеф dali
Как сделать заказ?
Copyright © 2005 Plasmatic.ru (плазменные и жк телевизоры, домашние кинотеатры и акустические системы)
(495) 585-66-87