ЖК телевизоры, плазменные панели, акустика, ресиверы, готовые решения домашних кинотеатров, подставки под телевизоры.
  Плазменные телевизоры
Panasonic, Pioneer, Samsung
LCD телевизоры
Philips, Sharp, Sony
Домашние кинотеатры
Sony, Pioneer, Premium
Ресиверы и усилители
Denon, Marantz, Onkyo, Yamaha
Акустика
Dali, Jamo, Klipsch
 
bello, bell'o подставки под телевизоры и плазменные панелиplasmatic салон акустики, телевизоров, плазменных панелей. лучшие ресиверы denon nad, акустика kef klipsch
Каталог телевизоров

HITACHI 42PD7800TA

HITACHI 42PD7800TA

Дизайн. Широкий глянцевый контур корпуса, серые полосы колонок по бокам и изогнутая подставка придают модели законченный элегантный вид. И, как бы очерчивая верхнюю и нижнюю границу корпуса, пролегает блестящая «хромированная» полоса из металла. Вообще, на плазменных телевизорах дизайнерам трудно развернутся, функциональность, и конструкция панелей на основе плазменной технологии ограничивают художника в заданных формах, и в этом смысле данная модель выделяется из общего строя. Аккуратные формы, приятные глазу цветовые сочетания, не отвлекающие при просмотре непосредственно фильма – дизайн заслуживает похвалы. Правда в каждом плазменном телевизоре есть такая необходимая деталь, на которой конструкторы «отводят душу» – это пульт ДУ. И в случае с HITACHI 42PD7800TA ребята действительно постарались на славу. Пульт не просто большой, он гигантский, при этом легкий и удобный в обращении, а главную беду всех пультов однообразие кнопок, решили с завидной легкостью. На пульте каждая кнопка, входящая в группу каких-то настроек или управления отличается от других не только тем, что она стоит в своей группе, но еще размерами, формой и методом нанесения надписи.

HITACHI 42PD7800TA кнопка питания
кнопка питания
HITACHI 42PD7800TA звуковые колонки
звуковые колонки
HITACHI 42PD7800TA крепление колонок
крепление колонок

Управление. Собственно о пульте у нас разговор уже начался. Верхняя группа кнопок пульта отвечает преимущественно за входящие сигналы изображения и кнопки управления «Главного меню». К слову, немного моделей телевизоров могут похвастаться тем, что у них на пульте стоит не кнопочный, а полноценный круговой джойстик управления.

«Главное меню» руссифисцированное, интерфейс выполнен в 3D стилистике. Шесть главных групп настроек. Первая традиционно отвечает за «Изображение», потом идёт блок настроек звука – «Аудио», далее «Таймер», «Функция», «Установки» и, наконец, «Язык».

Память TV-тюнера рассчитана на 200 каналов приёма. Автоматический поиск не занимает много времени, аккуратно находит все каналы, но все же встречаются паразитные «зеркала», от которых затем необходимо избавляться вручную.

HITACHI 42PD7800TA коннекты
коннекты
HITACHI 42PD7800TA пиксели
пиксели
HITACHI 42PD7800TA пикселизация
пикселизация

Изображение. Хорошую, четкую, яркую и контрастную картинку помогает получить новый процессор FC6 который создает высококачественное изображение, на усовершенствованной панели нового поколения А2 ALIS. Картинка чуть-чуть холоднее обычной, но для желающих «тепла» есть настройки по цветовой температуре. Яркость очень и очень высокая, ее приходиться даже немного приглушать для оптимальной картинки. Телевизор поддерживает 5 вариантов формата изображения (4:3, Wide, Panoramic, Cinema, Full), а декодер телетекста выдает сразу по 100 страниц быстрого текста сигнала в трех вариантах – динамическом, естественном и театральном.

Фишки. Hitachi 42PD7800TA имеет повышенную многофункциональность, которая может удивить, даже опытного плазмоведа и киномана. Например, режим «картинка и картинка» выполняется не разделением входящего сигнала на ТВ-тюнере, что приводить к неизбежному снижению качества обоих каналов, а с помощью сразу двух тюнеров. Впрочем, в режиме Multi Picture можно смотреть одновременно 4 или 12 изображений! А режим SPLIT позволяет одновременного выводить на экран, и статичную, и активную картинку с одного источника.

Звук. Громкости акустики хватит озвучить небольшое помещение. Особенно выделим низкочастотную составляющую спектра, которая, в отличие от большинства телевизионных колонок, присутствует в полном объёме. Впрочем, разработчики добились этого при помощи технологии TruBass от компании SRS, которая позволяет получить мощный, насыщенный бас без подключения сабвуфера или дополнительной акустики. Проигрывается обычный стерео сигнал (работает декодер стереозвука A2 и NICAM). Поддержки многоканального звука нет. Имеется четыре фиксированных варианта настройки звука и ручная регулировка тембра звука с помощью эквалайзера.

HITACHI 42PD7800TA пульт ДУ, передняя панель
пульт ДУ, передняя панель
HITACHI 42PD7800TA пульт ДУ, вид сбоку
пульт ДУ, вид сбоку
HITACHI 42PD7800TA пульт ДУ, задняя крышка
пульт ДУ, задняя крышка

Форматы и коннекты. Понятное дело техника этого уровня обязана поддерживать все возможные типы и форматы видео и компьютерных сигналов. Но то, что на этом телевизоре как-то поражает. Представьте себе 2 компонента, 4(!!!) AVI низкочастотных входа, один S-Video, HDMI, выходные аудио и видео и так далее. К этому стоит приплюсовать отдельные выходы на колонки с внутреннего усилителя звукового НЧ. У телевизора есть возможность настройки отдельных параметров изображения для каждого источника видеосигнала. Специально для владельцев цифровых видео и фотокамер на боковой стороне панели добавлен USB-вход для быстрого подключения цифрового устройства по соответствующему кабелю.

Гарантии и цена. Средневзвешенная цена в своем классе, которую не жаль отдать за умный и красивый аппарат. 12-месячной гарантии вполне достаточно для того, чтобы убедиться в качестве работы телевизора, а обеспечение национальной сертификация только подтверждает это.

Оценка.

Современный и технологически продвинутый телевизор на основе плазменной панели нового типа. Большое количество технических новшеств и технологий улучшения качества изображений и звука добавляет плюсов HITACHI 42PD7800TA. Внешний вид безусловно заслуживает похвалы, управление тоже не вызывает проблем, а с изображением только одна «легчайшая» проблема, да и та лежит в районе личностного восприятия цвета – я имею ввиду холодноватый оттенок изображения. Яркость завышена, но это как раз говорит, что у телевизора большой запас по этому параметру. Хорошее качество звука, есть оригинальная технология повышения уровня низких частот, что позволяет получить качественные басы при отсутствии сабвуфера. При обилии входов всех возможных типов, маловато выходных коннектов. Впрочем, телевизор столь самодостаточен, что какие-то внешние добавления тут, как и комментарии излишни.

Дизайн и удобство управления ******
Качество изображения ******
Звук *****/*
Форматы и коннекты *****
Гарантии и цена ******
Общий балл 28,5

 

 

Поиск модели
  
pioneer pdp-4280xa или kef iq5
акустические системы, колонки, сабвуферы klipsch клипш kef кеф dali
Как сделать заказ?
Copyright © 2005 Plasmatic.ru (плазменные и жк телевизоры, домашние кинотеатры и акустические системы)
(495) 585-66-87