ЖК телевизоры, плазменные панели, акустика, ресиверы, готовые решения домашних кинотеатров, подставки под телевизоры.
  Плазменные телевизоры
Panasonic, Pioneer, Samsung
LCD телевизоры
Philips, Sharp, Sony
Домашние кинотеатры
Sony, Pioneer, Premium
Ресиверы и усилители
Denon, Marantz, Onkyo, Yamaha
Акустика
Dali, Jamo, Klipsch
 
акустические системы b&w акустика mt20 mt30 mt10 b&wкомплект акустики b w mt 30 b&w mt30plasmatic салон акустики, телевизоров, плазменных панелей. лучшие ресиверы denon nad, акустика kef klipsch
Каталог телевизоров

Спутниковые телеканалы

Наверное, каждый из нас хоть раз да задумывался о подключении спутникового телевидения. Но, как ни странно, есть оно далеко не у всех. Происходит это по разным причинам: у кого-то сложился стереотип, что спутниковое ТВ – слишком дорогое удовольствие, а кто-то просто недостаточно информирован, чтобы выбрать поставщика услуг. Конечно, на Западе цифровое телевидение развито куда сильнее, чем у нас. Взять хотя бы Великобританию с ее налаженной системой кабельного телевидения или Соединенные Штаты, где редко встретишь человека, у которого дома не была бы установлена спутниковая тарелка. Но все же и у нас есть несколько более-менее крупных поставщиков. Особенно в Москве. О них мы и расскажем в данном материале.


«НТВ+» (www.ntvplus.ru) НТВ+

«НТВ+» была основана в 1996 году как один из проектов холдинга «Медиа-Мост» и на данный момент является крупнейшим поставщиком цифрового телевидения в России. В данном холдинге также представлены: телеканал «НТВ», радио «Эхо Москвы», газета «Сегодня», журналы «Итоги», «7 дней», «Караван историй» и т. д.

Схема вещания. Цифровой сигнал поступает на антенну пользователя непосредственно со спутника и затем передается по кабелю на терминал, подключенный к телевизору. Основной минус данной схемы состоит в том, что между спутником и антенной не должно быть никаких преград, а окна квартиры должны выходить строго на юг, что сильно ограничивает зону установки. Связь односторонняя: поставщик – пользователь. За дополнительную плату есть возможность подключения сразу двух телевизоров при помощи комплекта «твин».

Необходимое оборудование: спутниковая антенна, терминал, смарт-карта Viaccess.

Минимальная стоимость оборудования и подключения – 8950 рублей.

Пакеты услуг: базовый (550 рублей), базовый расширенный (750 рублей), спорт (300 рублей), кино (300 рублей), vip-кино (500 рублей), ночной (300 рублей).

Бесспорно, телекомпания «НТВ+» является первопроходцем на рынке цифрового телевидения. На сегодняшний день она транслирует более 60 каналов как зарубежного, так и отечественного производства. Правда, высокие цены на оборудование, подключение, а также достаточно большая абонентская плата окажутся по карману далеко не каждому.

«Космос-ТВ» (www.kosmostv.ru)Космос-ТВ

«Космос – ТВ» была учреждена в 1991 году ГЦРТ (Главным Центром Радиовещания и Телевидения) совместно с американским предприятием Metromedia International Telecommunications Inc., входящим в Metromedia International Group. Помимо предоставления услуг спутникового телевидения, «Космос-ТВ» является также провайдером коммутируемого доступа в сеть Internet.

Схема вещания. Цифровой сигнал сначала передается со спутника на ретранслятор, а затем на небольшую антенну, выполненную в виде решетки, откуда уже поступает на специальный декодер для расшифровки. Основной недостаток тот же, что и в случае с «НТВ+» - необходимо отсутствие каких-либо препятствий между антенной и ретранслятором. Связь односторонняя: поставщик – пользователь.

Необходимое оборудование: антенна, смарт-карта, один из декодеров на выбор (компания предлагает следующие модели: STB 2300 производства Mentor Data System, DCD 920 от UEC Technologies и CDVBC 5120 компании Coship Electronics).

Минимальная стоимость установки – 5875 рублей.

Пакеты услуг: Космос-Сити (375 рублей), Основной (585 рублей), Элитный (1075 рублей).

Как видно из описания, «Космос-ТВ» является более дешевой альтернативой «НТВ+». В самом дорогом тарифе – Элитном - каналов немного больше, чем у «НТВ+» - 70. Минусы - те же самые.

«Стрим-ТВ» (www.stream-tv.ru) Стрим-ТВ

«Стрим-ТВ» – явление довольно новое для российского пользователя. Образовался этот проект на базе провайдера интернет услуг - компании МТУ-Интел - в 2005 году. Позиционируется «Стрим-ТВ» не просто как цифровое, а как интерактивное телевидение – «комплекс интерактивных мультимедийных цифровых услуг на экране телевизора».

Схема вещания. Схема подачи сигнала кардинально отличается от описанных выше. Вещание происходит через относительно новую для отечественного рынка технологию ADSL – телефонную сеть. Сама телефонная линия при этом свободна, то есть вы можете смотреть телевизор и одновременно говорить по телефону. Связь двусторонняя: поставщик – пользователь – поставщик. Преимущество двусторонней связи состоит в том, что пользователь сам может выбрать, какой фильм посмотреть и когда лучше это сделать. Более того, с помощью пульта дистанционного управления или беспроводной клавиатуры пользователь может получить доступ к сети Интернет и электронной почте через экран телевизора.

Необходимое оборудование: многопортовый ADSL-модем, приставка-декодер, смарткарта. По желанию абонента за дополнительную плату в комплект может быть включена инфракрасная клавиатура. Минимальная стоимость оборудования и подключения – 6000 рублей.

Пакеты услуг: базовый (280 рублей), расширенный (500 рублей), безлимитный (1350 рублей). Безлимитный пакет включает в себя неограниченный доступ к следующим дополнительным услугам: виртуальный кинозал, игры, радиоканалы, тематические блоки телеканалов.

На сегодняшний день «Стрим-ТВ», на мой взгляд, является наиболее привлекательным поставщиком цифровых телевизионных услуг. Здесь есть практически все, что может понадобиться пользователю: и интерактивное телевидение с возможностью выбора конкретного фильма, и доступ в интернет, и радиоканалы и многое другое. Но самое значительное преимущество состоит в том, что «Стрим-ТВ» может быть установлен в любой квартире, независимо от ее территориального и ландшафтного расположения.

Далее

Поиск модели
  
pioneer pdp-4280xa или kef iq5
акустические системы, колонки, сабвуферы klipsch клипш kef кеф dali
Как сделать заказ?
Copyright © 2005 Plasmatic.ru (плазменные и жк телевизоры, домашние кинотеатры и акустические системы)
(495) 585-66-87